Цифровое шумоподавление с компенсацией движения (DNR) Philips

Телевизоры Philips Smart TV позволяют пользователям просматривать видео, хранящиеся в Интернете. Обычно они представлены в сжатом формате для снижения времени загрузки данных. Эта особенность касается и DVD с низким битрейтом.

К сожалению, технология сжатия изображения приводит к появлению артефактов и существенно снижает качество изображения. Блочные структуры, шумы и ошибки дискретизации являются наиболее распространёнными проблемами, которые особенно заметны при передаче быстрого движения.

Видеокодеки, которые используют алгоритмы сжатия, также могут порождать шумы и ошибки дискретизации. Это может произойти как при трансляции, так и на лицензионных или записанных дома DVD дисках. Данные артефакты воспринимаются обычными проигрывателями как полезная информация и становятся ещё более заметными при обработке с помощью технологий повышения резкости и насыщенности изображения.

Но телевизоры Philips способны подавлять такие артефакты. Алгоритм коррекции изображения всегда устанавливает оптимальный баланс между снижением видимости артефактов и чёткостью изображения для любого источника и качества сигнала. Результатом улучшения является сильное снижение видимости блочных структур, шумов и ошибок дискретизации.


  •  Цифровое шумоподавление с компенсацией движения и деинтерлейсинг Цифровое шумоподавление с компенсацией движения (DNR) обеспечивает наилучший компромисс между шумами и чёткостью изображения даже в динамичных сценах.
  • Без технологии DNR телевизор показывает статичные и подвижные объекты с одинаковым уровнем шумов. Стандартная технология DNR в большинстве случаев способна уменьшить шумы в местах изображения со статичными или крупными элементами изображения, такими как небо, но движущиеся объекты всё равно будут отображаться с шумами. Технология DNR с компенсацией движения использует новые алгоритмы выявления и удаления шумов, которые учитывают всю доступную информацию об изображении. Это позволяет уменьшить шумы как на статичных, так и на движущихся объектах без побочных эффектов.
  • Деинтерлейсинг с компенсацией В большинстве спортивных трансляций используется видео чересстрочного формата, который требует воспроизведения на экранах с прогрессивной развёрткой. Обычный деинтерлейсинг (перевод чересстрочной развёртки в прогрессивную) придаёт краям быстро движущихся объектов зазубренный вид. В компании TP Vision был разработан алгоритм деинтерлейсинга с компенсацией движения, который удаляет эффект "гребёнки", а также сохраняет полное вертикальное разрешение движущихся объектов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

разъём HDMI (STB) назначение, описание

Вход «IR Out» что это такое?